Horaires

mercredi 17 octobre Le Petit roi et autres contes

10h30

17h30

Dilili à Paris

10h30

14h30

16h30

18h30

21h00

La Grande aventure de Non-Non

16h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

21h00

Silent Voice

18h30
2D/VOST

jeudi 18 octobre Dilili à Paris

18h30

La Prophétie de l'horloge

18h30

21h00

Silent Voice

21h00
2D/VOST

vendredi 19 octobre Ciné débat "Les images de synthèse au service des utopies ?"

20h30
Débat

Dilili à Paris

18h30

La Prophétie de l'horloge

21h00

Silent Voice

18h30
2D/VF

samedi 20 octobre Le Petit roi et autres contes

16h30

Dilili à Paris

14h30

16h30

18h30

21h00

La Grande aventure de Non-Non

17h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

Silent Voice

21h00
2D/VOST

dimanche 21 octobre Le Petit roi et autres contes

17h30

Dilili à Paris

11h00

14h30

16h30

18h30

La Grande aventure de Non-Non

11h00

16h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

20h30

Silent Voice

20h30
2D/VF

lundi 22 octobre Le Petit roi et autres contes

16h30

Dilili à Paris

14h30

16h30

18h30

La Grande aventure de Non-Non

17h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

mardi 23 octobre Le Petit roi et autres contes

10h30

17h30

Dilili à Paris

10h30

14h30

16h30

18h30

La Grande aventure de Non-Non

16h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

mercredi 24 octobre Dilili à Paris

10h30

14h30

18h30

La Grande aventure de Non-Non

10h30

17h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

16h30

21h00

Le Rat scélérat

16h30

Silent Voice

18h30
2D/VF

21h00
2D/VOST

jeudi 25 octobre Dilili à Paris

14h30

La Grande aventure de Non-Non

16h30

La Prophétie de l'horloge

18h30

21h00

Le Rat scélérat

17h30

Silent Voice

21h00
2D/VOST

vendredi 26 octobre Dilili à Paris

10h30

14h30

18h30

21h00

La Grande aventure de Non-Non

17h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

16h30

18h30

21h00

Le Rat scélérat

10h30

16h30

samedi 27 octobre Dilili à Paris

14h30

16h30

ImproCiné

21h00
Séance spéciale

La Grande aventure de Non-Non

16h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

Le Rat scélérat

17h30

Silent Voice

21h00
2D/VF

dimanche 28 octobre Dilili à Paris

11h00

14h30

16h30

18h30

La Grande aventure de Non-Non

17h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

20h30

Le Rat scélérat

11h00

16h30

Silent Voice

20h30
2D/VOST

lundi 29 octobre Dilili à Paris

14h30

16h30

18h30

La Grande aventure de Non-Non

16h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

Le Rat scélérat

17h30

mardi 30 octobre Dilili à Paris

10h30

14h30

16h30

18h30

La Grande aventure de Non-Non

10h30

17h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

Le Rat scélérat

16h30

mercredi 31 octobre Dilili à Paris

10h30

14h30

16h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

21h00

Le Rat scélérat

10h30

16h30

17h30

Okko et les fantômes

19h00
2D/VOST

21h00
2D/VF

jeudi 1 novembre Dilili à Paris

14h30

16h30

18h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

21h00

Le Rat scélérat

16h30

17h30

Okko et les fantômes

18h30
2D/VF

21h00
2D/VOST

vendredi 2 novembre Dilili à Paris

10h30

14h30

16h30

18h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

21h00

Le Rat scélérat

10h30

16h30

17h30

Okko et les fantômes

21h00
2D/VF

samedi 3 novembre Dilili à Paris

14h30

16h30

18h30

21h00

La Prophétie de l'horloge

14h30

18h30

Le Rat scélérat

16h30

17h30

Okko et les fantômes

21h00
2D/VOST

dimanche 4 novembre Dilili à Paris

11h00

14h30

16h30

18h30

La Prophétie de l'horloge

14h30

20h30

Le Rat scélérat

11h00

16h30

17h30

Okko et les fantômes

18h30
2D/VF

20h30
2D/VOST

mercredi 7 novembre Yéti & Compagnie

14h30

16h30

21h00

Balto chien-loup, héros des neiges

10h30

14h30

18h30

La Chasse à l'Ours

10h30

16h30

17h30

Okko et les fantômes

19h00
2D/VOST

21h00
2D/VF

jeudi 8 novembre Balto chien-loup, héros des neiges

18h30

Okko et les fantômes

19h00
2D/VF

21h00
2D/VOST

vendredi 9 novembre Yéti & Compagnie

18h30

Balto chien-loup, héros des neiges

21h00

Okko et les fantômes

19h00
2D/VF

21h00
2D/VOST

samedi 10 novembre Yéti & Compagnie

14h30

18h30

21h00

Balto chien-loup, héros des neiges

14h30

16h30

La Chasse à l'Ours

16h30

Okko et les fantômes

18h30
2D/VOST

21h00
2D/VF

dimanche 11 novembre Yéti & Compagnie

11h00

14h30

16h30

Balto chien-loup, héros des neiges

14h30

20h30

La Chasse à l'Ours

11h00

16h30

17h30

Okko et les fantômes

18h30
2D/VF

20h30
2D/VOST

mercredi 14 novembre Yéti & Compagnie

10h30

14h30

21h00

Arthur et la magie de Noël

10h30

16h30

17h30

Balto chien-loup, héros des neiges

14h30

18h30

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

16h30

18h30

21h00

jeudi 15 novembre Yéti & Compagnie

21h00

Balto chien-loup, héros des neiges

18h30

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

18h30

21h00

vendredi 16 novembre Yéti & Compagnie

18h30

Balto chien-loup, héros des neiges

21h00

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

18h30

21h00

samedi 17 novembre Yéti & Compagnie

14h30

Akira

18h30
2D/VF

21h00
2D/VOST

Arthur et la magie de Noël

16h30

Balto chien-loup, héros des neiges

16h30

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

14h30

18h30

21h00

dimanche 18 novembre Yéti & Compagnie

14h00

18h30

20h30

Arthur et la magie de Noël

11h00

16h30

17h30

Balto chien-loup, héros des neiges

11h00

19h00

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

14h00

20h30

mercredi 21 novembre Yéti & Compagnie

16h30

18h30

Arthur et la magie de Noël

16h30

17h30

Balto chien-loup, héros des neiges

14h30

21h00

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

14h30

18h30

21h00

jeudi 22 novembre Yéti & Compagnie

21h00

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

18h30

21h00

vendredi 23 novembre Yéti & Compagnie

18h30

21h00

Balto chien-loup, héros des neiges

18h30

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

21h00

samedi 24 novembre Yéti & Compagnie

14h30

18h30

Arthur et la magie de Noël

16h30

Balto chien-loup, héros des neiges

14h30

18h30

21h00

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

16h30

21h00

dimanche 25 novembre Yéti & Compagnie

11h00

18h30

Arthur et la magie de Noël

11h00

16h30

17h30

Balto chien-loup, héros des neiges

14h30

18h30

20h30

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween

14h30

16h30

20h30