Horaires

jeudi 29 juin Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar

18h30
3D/VOST

21h00
2D/VOST

Sword Art Online Movie

21h00
2D/VOST

vendredi 30 juin Les Pirates ! Bons à rien, Mauvais en tout

18h30

Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar

21h00
3D/VF

Sword Art Online Movie

21h00
2D/VF

Volt, star malgré lui

18h30

samedi 1 juillet Les Pirates ! Bons à rien, Mauvais en tout

14h30

Monsieur Bout-de-Bois

16h30

Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Sword Art Online Movie

18h30
2D/VOST

21h00
2D/VF

Volt, star malgré lui

14h30

16h30

dimanche 2 juillet Les Pirates ! Bons à rien, Mauvais en tout

16h30

Monsieur Bout-de-Bois

11h00

17h00

Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar

14h30
3D/VF

18h30
2D/VOST

21h00
3D/VOST

Sword Art Online Movie

18h30
2D/VF

21h00
2D/VOST

Volt, star malgré lui

11h00

14h30

mercredi 5 juillet L'Ours et le magicien

10h30

16h30

17h30

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

10h30
2D/VF

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

Wonder Woman

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

jeudi 6 juillet Moi, Moche et Méchant 3

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Wonder Woman

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

vendredi 7 juillet Moi, Moche et Méchant 3

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Wonder Woman

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

samedi 8 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Princesse et la grenouille

14h30

18h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
3D/VF

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Wonder Woman

21h00
3D/VF

dimanche 9 juillet L'Ours et le magicien

11h00

16h30

17h30

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

11h00
2D/VF

14h30
3D/VF

16h30
3D/VF

18h30
3D/VF

20h30
2D/VF

Wonder Woman

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

lundi 10 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

Wonder Woman

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

mardi 11 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

Wonder Woman

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

mercredi 12 juillet L'Ours et le magicien

10h30

16h30

17h30

La Momie

21h00
3D/VF

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

10h30
3D/VF

14h30
3D/VF

16h30
3D/VF

18h30
2D/VF

21h00
2D/VF

Wonder Woman

18h30
2D/VF

jeudi 13 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Momie

18h30
2D/VF

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
2D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

Wonder Woman

21h00
3D/VF

vendredi 14 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Momie

21h00
2D/VF

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
3D/VF

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Wonder Woman

18h30
3D/VF

samedi 15 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Momie

21h00
3D/VF

La Princesse et la grenouille

14h30

18h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

dimanche 16 juillet L'Ours et le magicien

11h00

17h00

La Momie

18h30
3D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

11h00
2D/VF

14h30
3D/VF

16h30
3D/VF

18h30
2D/VF

20h30
3D/VF

Wonder Woman

14h30
3D/VF

21h00
2D/VF

lundi 17 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Momie

18h30
2D/VF

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

mardi 18 juillet L'Ours et le magicien

16h30

17h30

La Princesse et la grenouille

14h30

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
3D/VF

Wonder Woman

18h30
2D/VF

mercredi 19 juillet La Momie

21h00
2D/VF

La Petite taupe

10h30

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

18h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

10h30
2D/VF

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

jeudi 20 juillet La Momie

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

La Petite taupe

16h30

17h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
2D/VOST

21h00
3D/VOST

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

vendredi 21 juillet La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

18h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
3D/VF

21h00
2D/VOST

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

samedi 22 juillet La Momie

18h30
3D/VF

La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

21h00

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

21h00
2D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
3D/VF

18h30
2D/VF

dimanche 23 juillet La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

18h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
3D/VOST

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
3D/VF

lundi 24 juillet La Momie

18h30
2D/VF

La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
3D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

mardi 25 juillet La Momie

18h30
3D/VF

La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
2D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

mercredi 26 juillet La Petite taupe

10h30

17h00

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

16h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

21h00
2D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

10h30
2D/VF

14h30
3D/VF

18h30
2D/VF

Transformers: The Last Knight

18h00
2D/VF

21h00
3D/VF

jeudi 27 juillet La Petite taupe

17h00

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

16h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
3D/VOST

21h00
2D/VOST

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
2D/VF

Transformers: The Last Knight

18h00
3D/VF

21h00
2D/VF

vendredi 28 juillet La Petite taupe

17h00

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

16h30

18h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

21h00
3D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

Transformers: The Last Knight

18h00
3D/VF

21h00
2D/VF

samedi 29 juillet La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

21h00

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
2D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

Transformers: The Last Knight

21h00
3D/VF

dimanche 30 juillet La Petite taupe

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

16h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
3D/VF

Moi, Moche et Méchant 3

18h30
3D/VF

Transformers: The Last Knight

14h30
3D/VF

lundi 31 juillet La Petite taupe

17h00

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
2D/VOST

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

Transformers: The Last Knight

18h00
2D/VF

mardi 1 août La Petite taupe

17h00

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

16h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
3D/VOST

Moi, Moche et Méchant 3

14h30
2D/VF

Transformers: The Last Knight

18h00
3D/VF

mercredi 2 août La Petite taupe

10h30

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

10h30

14h30

18h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

21h00
2D/VF

Transformers: The Last Knight

14h30
3D/VF

18h00
3D/VF

21h00
2D/VF

jeudi 3 août La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
2D/VOST

21h00
3D/VOST

Transformers: The Last Knight

14h30
2D/VF

18h00
3D/VF

21h00
3D/VF

vendredi 4 août La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

21h00

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
3D/VF

Transformers: The Last Knight

14h30
3D/VF

18h00
3D/VF

21h00
2D/VF

samedi 5 août La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

18h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

21h00
3D/VF

Transformers: The Last Knight

14h30
3D/VF

18h00
2D/VF

21h00
3D/VF

dimanche 6 août La Petite taupe

16h30

17h30

Le Grand méchant renard et autres contes

14h30

Le Roi Arthur: La Légende d'Excalibur

18h30
2D/VF

Transformers: The Last Knight

14h30
3D/VF

18h00
2D/VF