Horaires

dimanche 17 février Dragons 3 : Le monde caché

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
2D/VF

20h30
3D/VF

La Cabane aux oiseaux

11h00

17h30

Les Ritournelles de la Chouette

16h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

11h00

14h30

20h30

lundi 18 février Dragons 3 : Le monde caché

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
3D/VF

La Cabane aux oiseaux

16h30

Les Ritournelles de la Chouette

17h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

18h30

mardi 19 février Dragons 3 : Le monde caché

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
2D/VF

La Cabane aux oiseaux

17h30

Les Ritournelles de la Chouette

10h30

16h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

10h30

14h30

18h30

mercredi 20 février Dragons 3 : Le monde caché

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

La Grande Aventure Lego 2

10h30

14h30

16h30

18h30

21h00

Les Ritournelles de la Chouette

16h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

P'tites histoires au Clair de lune

10h30

17h30

jeudi 21 février Dragons 3 : Le monde caché

14h30
3D/VF

21h00
2D/VF

La Grande Aventure Lego 2

14h30

16h30

18h30

21h00

Les Ritournelles de la Chouette

17h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

18h30

P'tites histoires au Clair de lune

16h30

vendredi 22 février Dragons 3 : Le monde caché

21h00
3D/VF

La Grande Aventure Lego 2

10h30

14h30

16h30

18h30

21h00

Les Ritournelles de la Chouette

10h30

16h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

18h30

P'tites histoires au Clair de lune

17h30

samedi 23 février ImproCiné

21h00
Séance spéciale

La Grande Aventure Lego 2

14h30

16h30

18h30

21h00

Les Ritournelles de la Chouette

17h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

P'tites histoires au Clair de lune

16h30

dimanche 24 février Dragons 3 : Le monde caché

18h30
3D/VF

20h30
2D/VF

La Grande Aventure Lego 2

11h00

14h30

16h30

18h30

20h30

Les Ritournelles de la Chouette

16h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

P'tites histoires au Clair de lune

11h00

17h30

lundi 25 février Dragons 3 : Le monde caché

14h30
2D/VF

La Grande Aventure Lego 2

14h30

16h30

18h30

Les Ritournelles de la Chouette

17h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

18h30

P'tites histoires au Clair de lune

16h30

mardi 26 février Dragons 3 : Le monde caché

18h30
3D/VF

La Grande Aventure Lego 2

10h30

14h30

16h30

18h30

Les Ritournelles de la Chouette

16h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

P'tites histoires au Clair de lune

10h30

17h30

mercredi 27 février Aquaman

21h00

Dragons 3 : Le monde caché

14h30
2D/VF

La Grande Aventure Lego 2

10h30

14h30

16h30

18h30

21h00

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

18h30

P'tites histoires au Clair de lune

10h30

16h30

17h30

jeudi 28 février Aquaman

21h00

La Grande Aventure Lego 2

14h30

16h30

18h30

21h00

vendredi 1 mars Aquaman

21h00

Dragons 3 : Le monde caché

18h30
3D/VF

La Grande Aventure Lego 2

10h30

14h30

16h30

18h30

21h00

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

P'tites histoires au Clair de lune

10h30

16h30

17h30

samedi 2 mars Aquaman

18h00

21h00

Dragons 3 : Le monde caché

14h30
3D/VF

La Grande Aventure Lego 2

14h30

16h30

18h30

21h00

P'tites histoires au Clair de lune

17h00

dimanche 3 mars Aquaman

20h30

Dragons 3 : Le monde caché

18h30
2D/VF

La Grande Aventure Lego 2

11h00

14h30

16h30

18h30

20h30

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

14h30

P'tites histoires au Clair de lune

11h00

16h30

17h30

mercredi 6 mars Aquaman

21h00

La Grande Aventure Lego 2

10h30

14h30

Le Cochon, le renard et le moulin

10h30

16h30

17h30

Mortal Engines

18h30
3D/VF

21h00
2D/VOST

Ralph 2.0

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
3D/VF

jeudi 7 mars Aquaman

18h00

21h00

Mortal Engines

18h30
2D/VOST

21h00
3D/VF

vendredi 8 mars Aquaman

21h00

La Grande Aventure Lego 2

18h30

Mortal Engines

21h00
2D/VOST

Ralph 2.0

18h30
2D/VF

samedi 9 mars Aquaman

21h00

La Grande Aventure Lego 2

14h30

Le Cochon, le renard et le moulin

16h30

Mortal Engines

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

Ralph 2.0

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

dimanche 10 mars Aquaman

20h30

La Grande Aventure Lego 2

11h00

14h00

Le Cochon, le renard et le moulin

11h00

17h00

Mortal Engines

18h00
3D/VF

20h30
2D/VOST

Ralph 2.0

14h00
3D/VF

mercredi 13 mars Alita : Battle Angel

18h30
2D/VOST

21h00
3D/VF

Focus Michel Ocelot

10h30

14h30

15h30

Le Cochon, le renard et le moulin

10h30

16h30

17h30

Mortal Engines

18h30
3D/VF

21h00
2D/VOST

Ralph 2.0

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

jeudi 14 mars Alita : Battle Angel

21h00
2D/VOST

Focus Michel Ocelot

18h30

Mortal Engines

18h30
2D/VOST

vendredi 15 mars Alita : Battle Angel

18h30
2D/VOST

Focus Michel Ocelot

21h00

Mortal Engines

21h00
2D/VOST

Ralph 2.0

18h30
2D/VF

samedi 16 mars Alita : Battle Angel

18h30
3D/VF

Focus Michel Ocelot

14h30

15h30

21h00

Le Cochon, le renard et le moulin

16h30

Mortal Engines

21h00
3D/VF

Ralph 2.0

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

dimanche 17 mars Alita : Battle Angel

20h30
3D/VF

Focus Michel Ocelot

14h30

15h30

18h30

Le Cochon, le renard et le moulin

11h00

16h30

17h30

Mortal Engines

20h30
2D/VOST

Ralph 2.0

11h00
3D/VF

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

mercredi 20 mars Alita : Battle Angel

18h30
3D/VF

21h00
2D/VOST

Le Château ambulant

14h30
2D/VF

18h30
2D/VOST

Les Aventures de Rita et Machin

10h30

17h00

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki (VOST)

21h00

Pachamama

10h30

14h30

16h30

jeudi 21 mars Alita : Battle Angel

18h30
2D/VOST

21h00
3D/VF

Le Château ambulant

18h30
2D/VOST

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki (VOST)

21h00

vendredi 22 mars Alita : Battle Angel

18h30
3D/VF

21h00
2D/VOST

Le Château ambulant

21h00
2D/VOST

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki (VOST)

19h00

Soirées Miyazaki (VOST)

19h00

samedi 23 mars Alita : Battle Angel

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

Le Château ambulant

14h30
2D/VF

16h30
2D/VF

21h00
2D/VOST

Les Aventures de Rita et Machin

16h30

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki (VOST)

19h00

Pachamama

14h30

Soirées Miyazaki (VOST)

19h00

dimanche 24 mars Alita : Battle Angel

18h00
2D/VOST

20h30
3D/VF

Le Château ambulant

11h00
2D/VF

14h30
2D/VF

Les Aventures de Rita et Machin

11h00

17h00

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki (VOST)

18h30

20h30

Pachamama

14h30

16h30

mercredi 27 mars Bumblebee

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Les Aventures de Rita et Machin

10h30

16h30

17h30

Mango

10h30

14h30

Pachamama

14h30

16h30

Wardi

19h00

21h00

jeudi 28 mars Bumblebee

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Wardi

19h00

21h00

vendredi 29 mars Bumblebee

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Wardi

19h00

21h00

samedi 30 mars Bumblebee

18h30
3D/VF

21h00
3D/VF

Les Aventures de Rita et Machin

16h30

Mango

14h30

16h30

Pachamama

14h30

Wardi

18h30

21h00

dimanche 31 mars Bumblebee

14h30
3D/VF

18h00
2D/VF

20h30
2D/VF

Les Aventures de Rita et Machin

11h00

17h00

Mango

11h00

14h30

Pachamama

16h30

Wardi

18h30

20h30